BARBARA GUERRA FA ACCENNO AD UN PROGRAMMA CON CHRISTINE...

« Older   Newer »
  Share  
AleSabaudia
view post Posted on 29/6/2009, 14:48




GRAZIE A ROBERTO X AVER TROVATO L'INTERVISTA...
NELLA DECIMA RISPOSTA LA GUERRA DICE CHE STA GIRANDO CON COSTANTINO E CHRISTINE UN PROGRAMMA STILE LUCIGNOLO...LEGGETE
CMQ MI SEMBRA STRANO....PERCHE CHRISTINE NON HA DETTO NULLA...HA SOLO DETTO FORSE A SETTEMBRE FARò UN PROGRAMMA....E COSTANTINO, CHE HA UNA CHAT TELEFONICA DOVE ENTRA TUTTI I GIORNI, NEMMENO HA DETTO NULLA.....MAH VEDREMO.....

 
Top
MI PIACI TU FERDY
view post Posted on 29/6/2009, 17:34




speriamo per christine mi piacerebbe troppo vederla in tv
image
 
Top
totti_92
view post Posted on 29/6/2009, 17:51




io ho incontrato barbara guerra all'aereoporto mentre aspettavo chris!!!! è una strafiga :D:D:D:D
 
Top
sereka
view post Posted on 29/6/2009, 22:12




CITAZIONE (totti_92 @ 29/6/2009, 18:51)
io ho incontrato barbara guerra all'aereoporto mentre aspettavo chris!!!! è una strafiga :D:D:D:D

hahaha emaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa,mi pareva strano ti facessi sfuggire l'occasione :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:

sono felicissima x chriss,finalmente in tv :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

grazie x aver postato l'articolo :love: :love: :love: :love: :love:
 
Top
AleSabaudia
view post Posted on 30/6/2009, 08:46




ecco...ieri mi scordai di chiedere a christine x telefono di questa cosa...mi è venuta un'amnesiaaaaaa totale giuro, non mi aspettavo la chiamata.....e abbiamo parlato solo della serataaaaaa...mi mangerei le maniiiiiiiiii
 
Top
AleSabaudia
view post Posted on 30/6/2009, 12:00




TELEFONATA INIZIATA CON UNA RAGAZZA…..LUI STA DICENDO “IO LO VOLEVO FARE…..UN’IDEA CHE AVEVO IN TESTA L’HO SOTTOPOSTA AL MIO……A QUESTI RAGAZZI CHE FANNO COMUNQUE GLI AUTORI DA ANNI, CHE MI STANNO DANDO UNA MANO PER CREARE QUESTO FORMAT, INSIEME A ME….SICURAMENTE LA SITUAZIONE E’….E’ POI UNA VOLTA AVERLO IN MANO AVERE UN PROGRAMMA…..C’E’ QUESTO CANALE SATELLITARE CHE SI CHIAMA “LAI TV” (NON SO SE SIA GIUSTO) CHE GLI PIACE L’IDEA E VUOLE REGISTRARLO….ADDIRITTURA, FORSE, SONO INTENZIONATI LORO A REGISTRARCI LA PUNTATA ZERO……PERO’ E’ UN PO’ DIFFERENTE, MI PIACE ANCHE COME L’HANNO IMPOSTATO LORO, ADESSO VEDIAMO OGGI…VEDIAMO….IO VOLEVO FARLO IN UN ALTRO MODO PERO’…SICURAMENTE BISOGNA INIZIARE, L’IMPORTANTE E’ INIZIARE IN UN MODO POI VEDIAMO DI ARRIVARE….”…..LEI GLI PARLA SOPRA E NON CAPISCO CHE DICE, MA LUI CONTINUA “QUELLA ERA UNA COSA IN PIU’ ….QUELLO DI SETTIMANA SCORSA MI HANNO DATO IL MIO BUONO PER REGISTRARLA…LA PUNTATA ZERO..E QUINDI VOLENTIERI…”……………


Calmeeeeeeeeeeeeee :ah: :ah: No non avete letto un passo del Corano, in arabo..bensi una parte di un discorso di Costantino fatto ieri nella sua chat telefonica quotidiana.... :ah: :ah: Pensate che io x 3 anni ho dovuto leggere questi INGRIPPI MENTALIIIIIIIIIII TUTTI I GIORNIIIIIIIII..... :martello: parla in un modo talmente scoordinato che ci vogliono i sottotitoli x capire...poi come se non bastasse coloro che lo ascoltano ( pagando la modica cifra di 1.24 al minuto :ah: :ah: :ah: :ah: proprio delle fuori di testa,vabbe...) riportano in un modo ancora piu sconclusionato..e questo è il risultatooooo....cmq da questo breve stralcio di chat si evince che Costa ha detto che deve girare questo FORMAT quindi penso si riferisca a quello di cui parlava la Guerra...e che hanno gia registrato una sorta di puntata zero che andra' in onda su LAI TV su SKY...( io non ho sky, esiste sto canale??)...e siccome Costantino è noto x la sua megalomania...si loda e si imbroda da solo, ieri parlando ha fatto credere che praticamente è lui l'ideatore di questo format :ah: :ah: vabbe lasciamoglielo credere, d'altra parte pure quando parlava di Alessandra Pierelli diceva...L'HO INVENTATA IO... :ah: :ah: stile pippo baudo....Vi terro' aggiornate se dice che ha iniziato a girare, con chi e cose varie... :Clap:
 
Top
robur79
view post Posted on 30/6/2009, 13:59




:woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: è quasi più facile decifrare la Divina Commedia in volgare... :ride: :ride: :ride:
Costaaaa te possinoo :ah: :ah: :ah: :ah:

 
Top
totti_92
view post Posted on 1/7/2009, 12:34




io ho sky ma posso dire che questo canale non lo conosco..... ora vedo.....e vi faccio sapere :D
 
Top
diva2
view post Posted on 1/7/2009, 12:51




mi sa che è LEI tv
 
Top
8 replies since 29/6/2009, 14:48   232 views
  Share