[2010]SONDAGGIO: PERSONAGGIO PREFERITO GF 11

« Older   Newer »
  Share  
AleSabaudia
view post Posted on 25/11/2010, 00:48




CIAO BELLIIIIIIIII
PER PARLARE UN PO D'ALTRO VI CHIEDO: QUALE PERSONAGGIO PREFERITE DEL GF 11 ???
IO PURTROPPO LA STRISCIA IL POMERIGGIO MI SCORDO SEMPRE DI SEGUIRLA PERCHE A QUELL'ORA SONO SEMPRE IMPEGNATA E NON VEDO MAI LA D'URSO... E LA NOTTE CHE HO PIU TEMPO (COME ORA) NON SO A CHE ORA C'è LA REPLICA DELLA STRISCIA SU CANALE 5 O LA 5 ( A PROPOSITO QUALCUNO LO SA????)... E DA QUEL PO CHE VEDO SOLO IL LUNEDI SERA SU CANALE 5 POSSO DIRE CHE DI QUESTO GF MI PIACE MOLTO GUENDALINA.
SARO' UNA VOCE FUORI DAL CORO, LEGGO CHE STA ANTIPATICA A MOLTI MA A ME FA RIDERE :lol: :lol:
LA TROVO ESILARANTE, SCHIETTA E PETTEGOLA...MA IN SENSO BUONO :lol: :lol:
DIREI CHE E' UN PERSONAGGIO INCONTRASTABILE...!

E POI MI PIACE ANCHE LA PUGLIESE, FRANCESCA....ANCHE LEI SIMPATICA ANCHE SE IL LUNEDI SERA SI VEDE POCO QUINDI NON SO INQUADRARLA BENE.

DEGLI UOMINI BELLISSIMO PIETRO, PERO ALLA FINE è UN BELLO CHE NON BALLA....!!!


E VOI LO STATE SEGUENDO? CHI VI PIACE??

 
Top
Mauro_1982
view post Posted on 25/11/2010, 09:57




Allora x me...

Andrea il Italo-giapponese e quello più normale per ora...

Davide e il nuovo "cummenda"...

Guendalina e il Mauro dell'anno scorso in femminile in tante cose ha anche un po di Vanessa sempre dell'anno scorso... cmq mi dispiace Ale ma a me non piace...

David e simpatico fa ridere però mi chiedo se e davvero cosi o e solo un personaggio ?

Sheila e una che non si fa i caxxi suoi ...

Giuliano a l'inizio faceva ridere nel senso lui gigolò :ah: :ah: poi però lui sta giocando proprio e non lo nasconde.
Le nomination le fa sempre sulla base di quello che potrebbe andare più avanti.

Nando va be' quello basta che parla che fa ridere... solo che parla peggio di me l'italiano !!!
Per esempio Margherita gli dice: "Se io adesso ti (volere) baciare lo (fare)" o qualcosa del genere.
Non ho mai studiato l'italiano però come si dice lo so. Se io adesso ti volessi baciare lo farei.

Margherita da quando sta con Nando e più visibile e per ora e la mia preferita delle donne.

Ferdinando e Angelica mi sembra di vedere Ferdi e Francesca... spero che stavolta la donna non frega di nuovo l'uomo.

Quindi per me i preferirti per ora sono Nando, Ferdinando e Margherita.

Qui Lussemburgo a voi Italia :ah:









 
Top
*****SEREKA*****
view post Posted on 25/11/2010, 12:34




premesso che avro' visto questo gf x 5 minuti circa, l'unica persona che ricordo e x quel poco che ho visto mi ha ispirato simpatia e' tale margherita da milano o almeno credo

ciao ale ciao mauro :kiss:
 
Top
AleSabaudia
view post Posted on 25/11/2010, 13:55




MAURO
MARGHERITA X ME è FALSISSIMA INVECE
SE NON AVESSE IMBASTITO STA LOVE STORY CON NANDO SAREBBE STATA INVISIBILE E ANZI SAREBBE PURE GIA USCITA.
E POI SECONDO ME SOTTO SOTTO SI VERGOGNA PURE DI STARE CON LUI,MA è L'UNICO CON CUI PUO ESSERE IN MOSTRA!
PER ME NON è SINCERA! E ONESTAMENTE NON FANNO MANCO RIDERE DA QUELLE POCHE CLIP CHE HO VISTO.... ALESSIA MARCUZZI DICE CHE SONO DIVERTENTISSIMI... BEH SE LORO SONO DIVERTENTISSIMI BOTTA E CHRIS CHE ERANO?????
 
Top
robur79
view post Posted on 25/11/2010, 16:22




lo seguo pochino e quindi nn posso dire di avere un preferito, bhe Davide in diversi atteggiamenti mi ricorda senza dubbio il Mercandalli :P ; Margherita a me personalmente piace anche se nn ce la vedo proprio con Nando che ancora nn ho capito bene se ci è veramente... o ci fa ( nun se po' sentì :lol: :lol: ); Andrea mi pace assai e nn solo perchè è carino; Pietro carinissimo e non direi che non ha ballato ma forse ora le lezioni son terminate o perlomeno ha cambiato "ballerina :D ..Ilaria per quel poco che ho visto e sentito mi piace !! Guenda un personaggio senza dubbio estremamente diretta !! come del resto il gigolo' di casa GF ;) ... e riprendendo il post di Mauro se Francesca ( la tipa di Ferdi) nn mi piaceva Angelica ancora meno; pollice su per Ferdinando.
Ciao belli !!!! :kiss:
 
Top
Mauro_1982
view post Posted on 25/11/2010, 16:27




QUOTE (AleSabaudia @ 25/11/2010, 13:55) 
MAURO
MARGHERITA X ME è FALSISSIMA INVECE
SE NON AVESSE IMBASTITO STA LOVE STORY CON NANDO SAREBBE STATA INVISIBILE E ANZI SAREBBE PURE GIA USCITA.
E POI SECONDO ME SOTTO SOTTO SI VERGOGNA PURE DI STARE CON LUI,MA è L'UNICO CON CUI PUO ESSERE IN MOSTRA!
PER ME NON è SINCERA! E ONESTAMENTE NON FANNO MANCO RIDERE DA QUELLE POCHE CLIP CHE HO VISTO.... ALESSIA MARCUZZI DICE CHE SONO DIVERTENTISSIMI... BEH SE LORO SONO DIVERTENTISSIMI BOTTA E CHRIS CHE ERANO?????

Ale e vero che ci sono tante coppie quest'anno, ma chi sa quale durerà di più ?
Secondo me e la coppia più seria e la più divertente di quest'anno.
Botta e Chris e un altra storia...anche se...
lo diceva Ornella che se Chris non si fosse messa con Botta non avremo conosciuto Chris come la conosciamo oggi...




 
Top
rene60
view post Posted on 27/11/2010, 11:34




io purtroppo non quardo questo gf non mi piace x nulla....ho visto 20 minuti la prima sera quando è entrata quella oca di Guendalina.. :capoccione: ..(stare a casa con tua figlia no neeeeee...) lasciamo perdere.. :tri: .invece di pensare alla figlia pensa a fare la scemetta dentro casa!!!! mi spiace x te ALESAB. :kiss: :kiss: :love: :abbraccio: ...ma come avrai capito non la sopporto....da quel che leggo...credo stia antipatica a molti... :cry: :cry: :cry:


gli altri?....boooo non conosco nessuno....da quel che leggo....sono fintissimi..cercano solo visibilita x non uscire....e poi il gf..oramai stanca tutto pilotato e falso a incominciare da quella ochetta che è diventata la Marcuzzi. :help: ...e dal subdolo Signorino. :martellopc: ...con il ventaglio o con rosa in mano... :vomito:

:grrrrrrrrrrrrr: :grrrrrrrrrrrrr: per finire....fosse x mè basta gf....ha stancato....!!!!! :grrrrrrrrrrrrr: :grrrrrrrrrrrrr:



comunque sempre la migliore....haaaaaaa bei tempi quelli..................................
 
Top
6 replies since 25/11/2010, 00:48   36 views
  Share